Школьники Новороссии наконец-то отправились в школу

Школьники Новороссии наконец-то отправились в школу1 октября начался новый учебный год для студентов и школьников Донецкой и Луганской народных республик. Свои двери гостеприимно распахнули примерно 1300 школ. Буквально за месяц удалось восстановить разрушенные учебные заведения. Не обошлось без помощи родительских комитетов и шефских организаций. Зато теперь дети и преподаватели могут снова приступить к покорению знаний.

Министр образования ДНР Игорь Костенок сообщил, что в республике в школу пойдут 77 тысяч учащихся. В Донецке приступили к работе 146 школ, а в Луганске готовы к приему учеников 44 школы.

Глава ДНР Игорь Плотницкий заявил, что наконец-то в школах начался образовательный процесс и дети смогут получить необходимые им знания. Также он выразил уверенность, что этому событию радуются и родители, и преподаватели, которые за время вынужденных каникул успели соскучиться по своим ученикам. По словам Плотницкого, учебный процесс охватил не только город, но и большую часть республики, что для них является настоящим прорывом.

Также глава ДНР заверил, что всем желающим изучать украинский язык будет предоставлена такая возможность, а все занятия в учебных заведениях будут вестись на русском языке.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все