Крым: жителям полуострова необходимо заменить права и перерегистрировать автомобили

Крым: жителям полуострова необходимо заменить права и перерегистрировать автомобилиИзменения в территориальной целостности с Украиной Крыма привели к многим необходимостям для жителей полуострова, в числе которых замена права на управление ТС и, конечно, перерегистрация автомобилей.

Впрочем, заменить права и вновь пройти регистрацию автомобилей жителям Крыма в срочном порядке не придется – до конца года процедура продлена, и это логично, ведь в Крыму тысячи водителей, успеть все в сжатые сроки не получится.

Перерегистрация автомобилей будет происходить в соответствующей службе, замена прав в Крыму – аналогично. Сообщили это известие в МВД России.

В ведомстве говорят по теме замены прав и перерегистрации:

В течение переходного периода - до конца года - крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений. При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все