Россия – Украина: новости, события, факты

Россия – Украина: новости, события, фактыНовости России – Украины: на Украине в конце ноября вспыхнул политический кризис, который продолжается и по сегодняшний день, который сопровождается массовыми протестами, кровопролитиями и уличными беспорядками. Во всех протестах Евросоюз во главе США обвиняют Российскую Федерацию.

Чем живет Россия сегодня, каковы последние новости, что произошло нового за день? Подробности - в приведенной ниже сводке новостей.

Новости России сегодня: олимпиада в Сочи оправдала расходы и даже принесла прибыль

Олимпиада в Сочи не только окупилась, но и принесла не малую прибыль.

Премьер Дмитрий Козак заявил, что игры, проходившие в городе Сочи, оказались высоко рентабельными.

Новости России 2014 доход от олимпиады в Сочи покрыл расход на 800 миллионов рублей, заявил вице – премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

«Оргкомитет насчитал, доход превысил расход на 800 миллионов рублей, это очень прекрасный показатель, потому что уже давно Олимпийские игры не давали финансовой пользы», - сообщил Козак в середине недели, комментируя всю ситуацию.

На что именно будут расходоваться эти вырученные средства, вице – премьер воздержался сказать.

Новости России сегодня: деньги эти пока еще распределились. В данный момент проводиться работа: Министерство спорта и финансов, а также организационный комитет ведут работу, на что эти финансовые активы потратить.

«Поученные средства будут потрачены только на спортивные нужды.

Российский олимпийский комитет и российский паралимпийский комитет являются первыми претендентами, на получение какой – либо части этих денег, - заявил вице – премьер Козак».

Новости России: в марте месяце глава Российской Федерации на собрании по развитию спорта и физической культуры предложил вложить эти денежные средства в развитие общего спорта. Также лидер российского спорта поддержал финансирование комплексного субъекта ГТО, мероприятие движения «Спорт для всех» и оказать денежную помощь спортклубам находящихся в финансовой недоступности.

Глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко оценил операционную прибыль от Олимпиад в Сочи с учтенным имуществом, которое дается на улучшение спорта в стране, равняется свыше 5 миллиардов рублей.

На финансирование спортивных объектов города Сочи и дорог в год будет выдаваться примерно 4 миллиарда долларов. По словам Дмитрия Казакова, множество объектов, которые находятся в собственности Краснодарского края, будут содержаться за счет бюджета региона, а федеральные – из бюджета страны.

«Что входит в бюджетные расходы на финансирование всех объектов, которые финансируются из бюджета, - это нерентабельные и малорентабельные объекты спорта, например Центральный футбольный стадион, дворец фигурного катания на их финансирование уйдет примерно 3 миллиарда долларов», - заявил Козак в среду на собрании.

17 апреля «На финансирование дорог потратят примерно 900 миллионов рублей в год», - сообщил вице – премьер.

Новости Россия – Украина: в Краматорске были замечены российская символика на украинских БТР

Как сообщили в Киеве, таким способом военные Украины пытались попасть на территорию, которая находится под контролем федерализации.

Новости Россия: На БТР с российской символикой в городе Краматорске и Донецкой области двигались маскированные украинские военнослужащие, чтобы тайно попасть в части, которые контролируют участники федерализации. Об этом сообщил руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

На собрании в среду Сергей Соболев сообщил – «это украинские подразделения, используя партизанский метод, пытались тайно проникнуть. Это мероприятие скоро станет публичным, из этого можно отметить следующие, что прорыв был прикрыт украинскими подразделениями».

Такая информация является достоверной, ее сообщил министр обороны Михаил Коваль.

Сегодня опубликовалась информация, что прибывшие в Славянск украинские военнослужащие перешли в ряды Антимайдана и продемонстрировали флаг российской символики на БТР.

Новости Россия – Украина: во вторник группы специального назначения МВД «Омега» и СБУ «Альфа» вели бой за аэродром Краматорска с народным ополчением. В результате столкновения погибло от 4 до 11 человек. По данным, жертв со стороны украинских спецслужб отсутствуют.

В настоящее время войска заняли аэродром и блокировали ополченцев. Протестующие требуют убрать оружие и покинуть помещение или принять их сторону. Министерство обороны Украины отказались выполнять требования протестующих.

Новости Россия – Украина: Песков назвал ложью сообщения о вторжении войск России на Украину

Пресс – секретарь Российской Федерации заявил, что главе России приходят просьбы по «прямой линии» об активном вторжении в дела Украины.
Информация о вмешательстве войск России в Украину назвали абсурдными.

«Ни одного солдата Российской Федерации не присутствует на Украине. Об этом говорил президент и представитель иностранных дел», - заявил Песков. Также он заявил, запад специально не слышит «российскую позицию».

Автор: Константин Котенков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все