Истребить стихийные свалки поможет политическая воля, а не видеонаблюдение за нарушителями – А. Клычков

Истребить стихийные свалки поможет политическая воля, а не видеонаблюдение за нарушителями – А. КлычковАндрей Клычков выступает ярым сторонником порядка, касающегося многих сфер общественной жизни столицы России – Москвы. Очередным важным вопросом для представителя от партии КПРФ стала проблема городских свалок.

Чиновники Москвы проектом истребления свалок в городе предложили установить видеонаблюдение в местах скопления мусора. Это, как считают чиновники, поможет определить личности нарушающих порядок города людей, несерьезным отношением к общественному порядку.

Клычков не видит установку видеокамер решением проблемы, потому что видео-техника не сможет должным образом содействовать определению личностей нарушителей и места проживания, а также не покажет номера машин, выбрасывающих мусор на стихийных свалках.

Как сообщает econbez.ru, Клычков видит размещение видеонаблюдения нерациональным подходом. Это затратный метод, не обещающий достойных результатов. Поэтому предлагает не наблюдать и отлавливать виновных, а заняться внедрением новых технологий. Этим может стать переработка отходов по системе «Zero Waste» (ноль отходов).

Система такова – органические отходы возвращаются в землю, неорганические – подлежат переработке и вторичному использованию. Такая методика применима сегодня в странах Запада, и тоже требует инвестиций, но они соизмеримы с расходами на строительство вредных заводов по мусоросжиганию. Размещение на улицах города дополнительных баков для мусора также можно применить как решение проблемы.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все