Камбоджийский суд отверг просьбу России о выдаче Полонского

 Камбоджийский суд отверг просьбу России о  выдаче ПолонскогоПредставителями суда Камбоджи было решено не передавать российского бизнесмена Полонского властям, так как между двумя странами нет соглашения об экстрадиции.

Как было сообщено российскими СМИ, суд Камбоджи смог оправдать адвоката Полонского касательно его дела о похищении моряков, и к тому же отказался выдать его России.

Адвокат Сергея, Александр Карабанов заявил, что местные власти Камбоджи не имеют ничего против Полонского и вследствие этого, рассказал общественности о прекращении уголовного дела.

Защитники Сергея Полонского выполнят ознакомление, как с решением Верховного суда, так и с решением местного суда Камбоджи, именно который прекратил дело о похищении.

Экстрадиция Сергея Полонского, бизнесмена отменена, поскольку, как отмечает его адвокат, в действиях Сергея невозможно найти состав преступления. Как прогнозирует Карабанов, и следующий запрос России об экстрадиции будет отклонен.

Кима Сотхави, судья верховного суда постановил, в что в законах Камбоджи нету закона, разрешающего экстрадицию без соглашения между двумя странами.

Напомним, что Сергей Полонский с конца 2012 года по апрель 2013 находился в заключении, в Камбодже и был обвинен в похищении моряков и совершении насильственных действий над ними. С предпринимателя была взята подписка о невыезде, он был отпущен на свободу, но его дело так и не было закрыто.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все