Выплаты по ОСАГО могут возрасти в несколько раз

Выплаты по ОСАГО могут возрасти в несколько раз
В настоящий момент максимальная сумма выплаты по ОСАГО не может превышать 500 тысяч рублей. В перспективе эта сумма может быть увеличена до 2 миллионов. С соответствующей инициативой выступили представители правительства России.

В данном случае речь идет о размере возмещения ущерба в ДТП, в которых фиксировался летальный исход. Напомним, сегодня компенсация в обозначенном размере предусмотрена только для тех, кто передвигается в транспорте общественного назначения (то есть, если в аварии с участием пассажирского автобуса/троллейбуса и пр. наступает смертельный исход, согласно закону об ОСАГО, родственникам потерпевшего полагается 2 миллиона в рублях в качестве компенсации). На автолюбителей это правило не распространяется.

Помимо прочего, существует вероятность, что в скором времени водителям разрешат устанавливать в своих автомобилях специальные устройства, контролирующие поведение на дороге. С них будут считывать информацию эксперты страховых компаний, и в результате анализа данных сумма обязательной страховки может быть изменена.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все