Кто против роста цен ОСАГО – присоединяйтесь! ФАР собирает подписи

Кто против роста цен ОСАГО – присоединяйтесь! ФАР собирает подписи С сегодняшнего дня, т.е. 12 апреля 2015г, в России базовый тариф ОСАГО (это, напомним, обязательное страхование автогражданской ответственности) увеличивается решением Центробанка страны сразу на 40 процентов. До 20 процентов при этом автоматически расширен коридор для страховых компаний, которые могут устанавливать цены в его рамках на собственный суд. Исправить ситуацию решились в ФАР.

Новости России, 12 апреля – Time News. Федерация автовладельцев России взялась за сбор подписей против решение на 40 процентов увеличить для водителей тариф обязательного страхования, особенно в свете того, что с 20-процентным ценовым коридором, оставленным страховщикам, стоимость страховки может быть увеличена официально на 60 процентов, если так утвердит та или иная компания-страховщик.

Базовый тариф вырос с сегодняшнего дня. Это произошло, согласно постановлению Центробанка. Связан рост цен ОСАГО с изменениями, кои прописаны в законе об ОСАГО от 1-го еще октября 2014. Они, напомним, предусматривают рост страховых выплат до 400 тысяч в национальной валюте за причинение ущерба имуществу, а за вред здоровью – до полумиллиона.

Со слов главы ФАР Сергея Канаева:

Кто против роста цен ОСАГО – присоединяйтесь! ФАР собирает подписи

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все