«Балтика» открыла производство безалкогольного пива в Новосибирске

«Балтика» открыла производство безалкогольного пива в Новосибирске
Ведущий игрок на пивоваренном рынке РФ, компания «Балтика» (относится к Carlsberg Group) 29 мая в торжественной обстановке открыла на своем новосибирском филиале безалкогольную линию. Теперь здесь будут выпускаться «Балтика 0» (светлое пиво) и «Балтика 0» (пшеничное нефильтрованное). В перспективе руководство завода хочет расширить линейку безалкогольных сортов.

Церемония открытия безалкогольного производства прошла при участии руководителей Минсельхоза и Минпромторга Новосибирской области Е.Лещенко и А.Гончарова. В рамках своего визита на предприятие они смогли изучить оборудование для производства такой продукции, а также оценить качество ингредиентов, которые применяются для выпуска пива «Балтика 0».

По словам директора новосибирского филиала «Балтики» Е.Криволаповой, компания является пионером формирования культуры потребления безалкогольного пива в Российской Федерации. Она начала производить «Балтику 0» еще в 2001 году. В настоящее время безалкогольная продукция производится компанией на ее заводах в Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Ростове-на-Дону и Ярославле. С открытием безалкогольной линии в Новосибирске число таких предприятий достигает шести.

За счет расширения мощностей по производству безалкогольного пива «Балтика» сможет выпускать каждый год до 1,8 миллиона гектолитров такой продукции. На реализацию проекта по открытию безалкогольного производства в Новосибирске компания направила свыше 40 миллионов рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все