Учредитель группы компаний ССК Карен Казарян объявил о передаче администрации Краснодара земли для строительства школы и детсада

Учредитель группы компаний ССК Карен Казарян объявил о передаче администрации Краснодара земли для строительства школы и детсада
В настоящее время в Краснодаре действует ряд механизмов возведения объектов социального назначения. К числу наиболее действенных из них относится безвозмездная передача застройщиками в муниципальную собственность земельных участков с подведенными коммуникациями. На этих участках впоследствии за счет средств федеральных и краевых программ строятся школы и детские садики. Не редкостью являются и примеры, когда застройщики сами строят на местах реализации своих проектов социальные объекты, впоследствии приобретаемые администрацией города в муниципальную собственность.

3 октября учредитель ГК ССК Карен Казарян и руководитель города Краснодар Евгений Первышов подписали договор о передаче земельного участка в размере 3,6 гектара земли для последующего возведения на нем школы и детского садика. Этот участок располагается на территории ЖК «Дыхание», который компания ССК возводит в Прикубанском округе. В составе переданной территории два отдельных участка (2,7 гектара предназначено для строительства школы, а 0,9 гектара — для детского сада). К каждому из них уже подведены сети тепло-, водо- и электроснабжения.

Отмечается, что суммарная площадь застройки жилого комплекса «Дыхание» составляет 39 гектаров. Как рассказал Карен Казарян, в таком большом жилом массиве было важно предусмотреть удобство и комфорт для всех жителей. Как заверил управленец, ГК ССК будет и в дальнейшем своевременно передавать администрации Краснодара участки под возведение объектов социального назначения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все