13 корейских клиник станут участниками 10-го Воркшопа МедАНТОР

13 корейских клиник станут участниками 10-го Воркшопа МедАНТОР
13 ведущих клиник Южной Кореи отправят своих представителей в столицу РФ для участия в 10-м Международном Воркшопе по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР. Он пройдет 14 числа текущего месяца в московском отеле Ритц-Карлтон. Отмечается, что участники мероприятия смогут ознакомиться с информацией о медицинских услугах Южной Кореи и специальных возможностях для туристов, а также изучить самые популярные направления медтуризма в этой стране среди россиян.

Участниками Воркшопа станут корейские медицинские центры JK, View и VIP и. клиники «Нуга» и «Чунг-Анг». На мероприятии также будут представлены многопрофильные клиники Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», приедут специалисты из медицинского центра «Сон», специализированной колопроктологической клиники «Дэханг», а также компаний по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO.

Следует отметить, что на ежегодной основе в Южную Корею приезжает все больше медицинских туристов из Российской Федерации. По данным Национальной организации туризма Кореи (НОТК), за минувший год их прирост составил 9.4% – 27 185 человек обратились за услугами корейских специалистов. По словам директора по маркетингу НОТК Екатерины Лопухиной, сейчас доля поездок россиян по медтуризму составляет порядка 10% от числа всех поездок в Южную Корею. За счет возрастающего спроса на медицинские услуги среди иностранных граждан местная медицина получает серьезный импульс для своего совершенствования, — заявила Екатерина Лопухина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все