В Москве пройдет специальный Чемпионат по киберспорту для детей и молодежи с особенными потребностями

В Москве пройдет специальный Чемпионат по киберспорту для детей и молодежи с особенными потребностями
В сентябре этого года в Москве в Yota Arena состоится Чемпионат 2020 по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особенными потребностями. Организатором мероприятия выступает ООО «Мир уникальных Геймеров» при содействии Федерации компьютерного спорта России. Уникальное мероприятие имеет важную благотворительную и социальную миссию – объединяет досуг детей и подростков с ограниченными возможностями и популярное направление мировой индустрии киберспорта. Основная цель специального Чемпионата – показать каждому «особенному» ребенку, что он может жить полноценной, яркой и насыщенной жизнью, его возможностям нет границ, он может принимать участие во всех сферах деятельности современного общества.

Дети с ограниченными возможностями – неотъемлемая часть человеческого потенциала страны. Их поведение, развитие и восприятие мира отличаются от обычных людей, поэтому зачастую в обществе их либо не замечают, либо стараются обидеть, оттолкнуть. Оказывая таким детям поддержку, общество снижает влияние инвалидности на их развитие. Если ребенок-инвалид остается без заботы и внимания общества, то физические недуги берут над ним верх, негативно воздействуя на характер и отношения с окружающими.

Киберспорт помогает детям и подросткам с ограниченными возможностями, которые не могут заниматься традиционными видами спорта, находить свое место в мире, друзей, открывать в себе новые способности. Тем самым киберспорт становится одним из инструментов формирования инклюзивного общества.

Первый Чемпионат по киберспорту для особенных детей прошел в 2018 году – тогда его участниками стали 150 детей. Это был великолепный праздник с подарками, общением, благотворительным концертом и массой развлечений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все