Тренды зимы 2020: шипованные Viatti и отказ от «лысой» резины

Тренды зимы 2020: шипованные Viatti и отказ от «лысой» резины
Износостойкость с этой осени стала одной из главных характеристик шин. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» за езду на «лысой резине» могут запретить эксплуатацию автомобиля. Чтобы избежать неприятностей остаточную высоту протектора стоит измерить до выезда. При необходимости сменить шины на новые. В доступном ценовом сегменте высоким спросом пользуется продукция Viatti, отмечают специалисты KAMA TYRES. Автовладельцы ценят ее за надежность, износостойкость, оптимальное соотношение цена-качество.

Снежная зима с постоянным гололедом требует шипованной резины. В ассортименте бренда Viatti Brina Nordico для легковых автомобилей и Viatti Bosco Nordico для внедорожников. Чтобы шины служили дольше и с минимальными потерями шипов, эксперты советуют обкатать их, проехав 400-500 километров в спокойном режиме без резких маневров и торможений.

Хотя в России чаще покупают шипуемые шины, в регионах с мягкой зимой, а также для езды по городу подходит так называемая «липучка», шины без шипов. В этой категории – легковая Viatti Brina и внедорожная Viatti Bosco S/T. Они выгодны еще и тем, что зимние нешипованные шины с маркировкой М+S можно использовать круглый год.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все