Viatti отметил 10 лет производства шин

Viatti отметил 10 лет производства шин
Первая шина бренда Viatti сошла с конвейера Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES в сентябре 2010 года. При ее создании использовались эксклюзивные немецкие технологии производства, которые и сегодня лежат в основе создания шин Viatti. Эти шины соответствуют международным стандартам качества и одобрены для первичной комплектации автомобилей Volkswagen, Skoda и Ford.

Сначала у бренда было всего 3 линейки: летняя легковая Viatti Strada Asimmetrico (V-130), летняя для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T (V-237) и зимняя нешипуемая Viatti Brina (V-521).

За 10 лет существования продуктовые линейки расширились до 9, и стали включать в себя около 200 наименований. Все модели шин адаптированы к дорожным условиям России. Они представлены с посадочным диаметром от R13 до R19, летние, зимние, шипуемые и нешипуемые.

Шины Viatti пользуется спросом у автовладельцев как в России, так и за рубежом. На данным момент они представлены в более чем 40 странах мира. По результатам аналитики спроса на автомобильные товары в 2019 году среди пользователей «Яндекс.Маркет» линейка Viatti Strada Asimmetrico вошла в тройку самых популярных летних шин. А 62% пользователей интернет-магазина в первом полугодии 2020 года выбирают шины Viatti.

«За 10 лет шины бренда Viatti завоевали доверие российских и зарубежных автопроизводителей и автомобилистов, прошли проверку российскими дорогами и стали регулярными участниками экспертных рейтингов», – отметил Игорь Маргушов, и.о. заместителя директора по продажам Торгового дома «Кама».


В 2020 году шины 255/50R19 Viatti Bosco H/T стали лучшими в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» на XXVII Международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия». А в 2019 году на конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» победила шина 235/60R18 Viatti Bosco S/T, дипломантом стала – 235/60 R18 Viatti Bosco Nordico.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все