Молодежь дочернего предприятия КРЭТ поддерживает ветеранов

Молодежь дочернего предприятия КРЭТ поддерживает ветеранов
На АО «Раменский приборостроительный завод (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех) активно действует социальный патруль. Его задача – оказывать оперативную помощь бывшим работникам завода, которые вынуждены находиться дома и соблюдать режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

Социальный патруль – инициатива Совета молодежи завода. В него входят молодые сотрудники предприятия, которые в свободное от работы время доставляют пожилым людям товары первой необходимости, лекарства и продукты, поддерживают морально, помогают по дому. Источником средств на товары и продуктовые наборы для пожилых людей – благотворительный фонд «Приборостроитель», созданный на заводе.

По словам Алексея Павлова, председателя Совета молодёжи Раменского приборостроительного завода, вектор именно этой социальной работы был обозначен гендиректором завода Сергеем Анохиным. А сегодня работа патруля усилена, потому что рост числа заболевших коронавирусом растет, и для людей старше 65 лет это становится опасным.

Николай Колесов, гендиректор АО «КРЭТ», председатель Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России, подчеркнул: подобная социальная активность сейчас очень актуальна, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию. Пожилым людям очень нужна помощь и, прежде всего, моральная.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все