Специалисты КРЭТ предложили уникальное решение проблемы инфицирования растений

Специалисты КРЭТ предложили уникальное решение проблемы инфицирования растений
АО «Раменский приборостроительный завод» в составе АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) осуществил серьезный прорыв в области средств обеззараживания окружающей среды. Специалисты предприятия разработали мощный прибор, основанный на фотокатилитической технологии, сочетающий механическую фильтрацию органических загрязнителей с последующим их разложением под воздействием мягкого ультрафиолета.

Главная ценность разработки – уникальное решение на 100% обеспечивает защиту растений от бактерий, вирусов, спор плесени, летучих органических соединений. В России, Италии, США, ОАЭ, Корее и Японии в сельском хозяйстве набирает обороты аэропонический метод выращивания различных культур без земли за счет активного кислородного насыщения корней. Фермеры сталкиваются с необходимостью обеспечивать стерильность воздушного пространства в теплице, чтобы уберечь урожай от гибели. Мобильное устройство, предложенное раменскими инженерами, решает проблему инфицирования растений в аэропонических теплицах.

Гендиректор АО «КРЭТ» Николай Колесов с уверенностью заявил, что инновация найдет широкое применение у сельхозпроизводителей РФ и других стран.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все