Участники информационно-консультационного марафона обсудили развитие социальных проектов

Участники информационно-консультационного марафона обсудили развитие социальных проектов
Общение экспертов с представителями общественных организаций и большинства Федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА России) состоялось в ходе первого в стране информационно-консультационного марафона. Как в перспективе будет осуществляться развитие социальных проектов, обсудили участники мероприятия. Решено продолжить содействие общественным организациям в вопросе сохранения национальных культур и традиций в рамках реализации государственной национальной политики.

Андрей Березин, директор ФГБУ «Дом народов России», в ходе стратегической сессии предложил обсудить взаимодействие учреждения с ФНКА России по текущим соглашениям о сотрудничестве и другим вариантам сотрудничества по популяризации среди населения традиций и культурного наследия народностей Российской Федерации. Достигнута договоренность сторон о совместной подготовке и созданию календаря мероприятий на 2021 год.
В ходе марафоне было подписано также Соглашение о сотрудничестве между ФГБУ «Дом народов России» и Общероссийским объединением корейцев, ФНКА ногайцев России, Конгрессом поляков в России, ФНКА чувашей России.

Для привлечения внимания к многонациональной культуре нашей страны и популяризации различных регионов Федеральное агентство по делам национальностей и ФГБУ «Дом народов России» намерены вместе организовывать и проводить необходимые социальные проекты.
Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все