Михаил Романов осмотрел Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Усть-Ижоре

Михаил Романов осмотрел Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Усть-Ижоре
Во Всемирный день борьбы со СПИДом Республиканскую клиническую инфекционную больницу в поселке Усть-Ижоре посетил депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Основная часть пациентов больницы – дети с врожденным диагнозом ВИЧ. Более 300 детей получают здесь противовирусную комбинированную терапию.

Парламентарий, осмотрев больницу отметил, что огромный опыт работы с ВИЧ-инфекцией, интенсивная и успешная научная деятельность, а также обмен опытом с ведущими зарубежными специалистами позволяют врачам клиники оказывать медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным пациентам на самом высоком уровне.

Михаил Романов подчеркнул, что врачи Республиканской клинической инфекционной больницы в поселке Усть-Ижора обладают профессионализмом, знаниями, мудростью, терпением, силой духа, опытом и компетентностью, внося неоценимый вклад в борьбу со СПИДом. Он поблагодарил сотрудников клиники, за то, что они берут на себя еще и воспитание, содержание и образование ВИЧ-инфицированных детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все