О вопросах, обсуждаемых на заседании Правительства Санкт-Петербурга, рассказал Михаил Романов

О вопросах, обсуждаемых на заседании Правительства Санкт-Петербурга, рассказал Михаил Романов
Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского и Фрунзенского районов, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов на этой неделе в формате видео-конференц-связи принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга. Парламентарий рассказал, какие вопросы обсуждались на мероприятии.

Заседание в Смольном было посвящено оперативным данным по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2020 год и реализации проекта инициативного бюджетирования «Твой бюджет». Согласно озвученным данным, бюджет прошлого года по доходам (639 796 млн руб.) исполнен на 104,8%, уточненный план (642 159 млн руб.) – на 104,4%.

Парламентарий отметил, что приоритетное финансирование в условиях сложной эпидемиологической обстановки получают сферы социальной защиты граждан и здравоохранения (госпрограммы «Развитие здравоохранения», «Социальная поддержка граждан»). Михаил Романов считает, что исполнение бюджета в этих сферах организовано на высшем уровне. Также объем освоенных бюджетных ассигнований обеспечен по госпрограммам «Развитие образования», «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Что касается реализации проекта «Твой бюджет», то, как рассказал Михаил Романов, более 26 тысяч человек приняли участие в нем в 2020 году в рамках реализации практик инициативного бюджетирования и соучаствующего проектирования. Тем самым проект доказал свою жизнеспособность и эффективность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все