Немецкие корпорации против санкций к России

Немецкие корпорации против санкций к РоссииГермания скептически относится к предложению США об ужесточении санкций и, вероятно, не поддержит их.

В последнее время, ряд крупнейших немецких компаний обратились к канцлеру с призывом не поддерживать санкции, которые навязываю США. Против применения санкций выступили следующие корпорации: "Adidas", "Volkswagen", "BASF", "Siemens", "Deutsche Bank" и ряд других, более мелких компаний. Они ясно дали понять, как на официальном уровне, так и в кулуарных разговорах, что не поддержат такую инициативу правительства.

У Ангелы Меркель, по сути, нет выбора, кроме как донести позицию бизнеса до представителей США во время скорой встрече в Белом доме, с президентом Обамой.

Вашингтон активно агитирует глав мировых правительств на поддержку изоляции России. Скорее, для США намного приоритетней насолить России, чем разрешать украинский кризис. Не многие верят, что президент лично встречается с рядом коллег ради Украины.

Стоит отметить, что Германия не единственная страна, где не поддерживают введение более жестких мер, в отношении РФ. По мнению этих государств, данные меры не послужат решением для эскалации конфликта, но и усугубят его. Экономики таких стран как Греция, Италия, Египет, Израиль и Япония могут потерять значительную прибыль, если поддержат Вашингтон.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все