Объявлено об объединении LUXXY с themarket и WantHerDress

Сделка категории m&a впервые состоялась на российском вторичном рынке. Торговые площадки themarket и WantHerDress интегрированы в бизнес LUXXY. К крупнейшему в РФ ресейл-маркетплейс одежды люкс, показывающему стабильную динамику роста онлайн-продаж, проявляют интерес стратегические инвесторы, в связи с чем сделка даст возможность открыть внутри проекта новые вертикали, отметил инвестиционный менеджер фонда «ТилТех Капитал» Кирилл Дудников. Как известно, некоторое время назад фонд стал владельцем доли LUXXY в размере 12,5%, инвестировав в маркетплейс 15 млн рублей.
Компания LUXXY, активизируя работу в России, намерена объединить усилия с лидерами направлений по продвижению рынка устойчивой моды, отметил CEO и сооснователь LUXXY Владимир Евладов. Он подчеркнул, что themarket – наиболее яркий проект по перепродаже вещей для молодой аудитории, а WantHerDress сотрудничает со звездами, популяризируя идеи осознанного потребления.
В планах компании – оставить themarket работать как самостоятельную площадку, а товары WantHerDress продавать на сайте LUXXY. Также в ближайшем будущем LUXXY рассчитывает начать сотрудничество с брендами, выйти на международный рынок, предварительно повысив качество клиентского сервиса и улучшив функционал сайтов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все