Россия бросила вызов крымским татарам - МИД Украины

Россия бросила вызов крымским татарам - МИД Украины Именно так представляет ситуацию Мид Украины, говоря о запрете украинскому депутату Мустафе Джемилеву пересекать территорию РФ в течение, как минимум, пяти лет. Сегодня с утра один из лидеров татарской общины пытается покинуть пограничный пункт Армянск со своей поддержкой в виде двух тысяч крымских татар и проехать в Крым.

Они говорят, что это якобы месть Джемилеву за то, что он отказался признать народный референдум крымчан и что это якобы является попыткой придушить патриотизм крымско-татарского народа. В Миде поспешно замечают, что такое отношение к уважаемому депутату является нарушением всевозможных человеческих прав и представляет собой ксенофобию и шовинизм россиян.

Также украинская власть не забывает упомянуть о полной «оккупации» Крыма, обвиняя Россию в нелигитимных действиях по отношению к населению. Что же касается всех защитников Джемилева, их, после временной блокации, вследствие напористого поведения и попытки штурмовать военных служащих, а также полного блокирования дороги из-за неудовлетворения требований, выпустили назад на полуостров. Самому же Мустафе сотрудник крымской полиции повторил указ о запрете въезда.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все