Госдума не может определиться, увеличить или сократить рабочую неделю
7-08-2021, 20:02 Россия, Политика
Напомним, ранее в Госдуме поднималась тема о сокращении рабочей недели в связи с пандемией, а также ввиду роботизации – нет необходимости в «очном» человеческом ресурсе, как раньше.
Сегодня большую часть работы выполняет техника. Есть возможности удаленного формата труда. Однако Арефьев считает, что в России нет на сегодня инструментов, позволяющих перевести производства на сокращенный формат работы.
Из-за 20-процентного НДС продукты и услуги, производимые в стране, не отличаются конкурентоспособностью. Если сократить число рабочих часов, у работников снизится зарплата. Если же увеличить себестоимость товаров, то продукция станет еще более невостребованной.
Напомним, ранее идею о четырехдневной рабочей неделе отрицательно комментировал Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.