Тимур Шерзад: такие фильмы как «Солнцепек» должны выходить чаще

Тимур Шерзад: такие фильмы как «Солнцепек» должны выходить чаще
Ажиотаж вокруг нового российского фильма «Солнцепек» только растет. После выходы трейлера рейтинг ожидания на «Кинопоиске» достиг 92%, а в Сети продолжают бурно обсуждать грядущую киноленту.

Свое мнение о важности «Солнцепека» высказал Журналист телерадиокомпании «Звезда» Тимур Шерзад на странице в социальной сети.

«Я не знаю, насколько хорошим выйдет фильм - особенно если применять тут мерки утонченных эстетов. Зато я знаю, что, если снимать такие вот фильмы, то мы рано или поздно выдернем дискурс из этой бубнящей […] беззубости, выдавим разговор на совсем другие тона и в совсем другие смыслы», — написал Шерзад.


По словам журналиста, если фильм сможет привлечь внимание масс к проблеме Донбасс, «тогда, быть может, и страдания, показанные в фильме, пройдут не даром».

«Солнцепек» выходит уже 12 августа 2021 года. Сюжет киноленты основан на реальных событиях, произошедших в Луганской области летом 2014 года. Тогда город был отрезан от всего мира, а после подвергся обстрелам со стороны украинских войск. Главным героем выступит семья, которая пытается выжить в этой захваченной анархией зоне боевых действий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все