Блин не комом: российский фильм «Турист» стал хитом онлайн-кинотеатра «В Рейтинге»

Блин не комом: российский фильм «Турист» стал хитом онлайн-кинотеатра «В Рейтинге»
Зрители онлайн-кинотеатра «В Рейтинге» высоко оценили свежий российский боевик «Турист», выставив ему рейтинг 4,5 балла по 5-бальной шкале. Качество нового отечественного фильма приятно удивило многих зрителей, которые отметили его реалистичность и захватывающий сюжет.

Ничего удивительного — в основу сюжета легли реальные события, а именно работа в Центральноафриканской республике российских инструкторов, которые обучают местных военных борьбе с незаконными вооруженными формированиями и наемниками, терроризирующими мирное население. Съемки проходили непосредственно в ЦАР, что добавило картине неповторимого африканского колорита.

Фильм рассказывает о простом русском парне, который волей случая отправляется в качестве инструктора в ЦАР, но дальнейшие события заставляют его с оружием в руках бороться за свою жизнь и жизни тех, кто оказался рядом. Военная романтика и осознание того, что в жизни всегда есть место подвигу, не оставили российского зрителя равнодушным. Даже если он не является фанатом боевиков.

«Боевики не особо люблю, смотрю кино в жанре «биография» и «драма». Этот фильм посмотрела совершенно случайно, осталась под впечатлением, так как картина основана на реальных событиях», — написала пользователь «В Рейтинге» Екатерина Жукова.


Мировая премьера «Туриста» прошла на центральном стадионе столицы ЦАР, Банги, жители которого были свидетелями боев с бандитами из коалиции группировок СРС. Боевики планировали сорвать выборы парламента и президента, но решительные действия военнослужащих армии ЦАР, прошедших подготовку у российских специалистов, помешали этим планам. Жители Банги встретили фильм с восторгом: «Турист» стал первым российским фильмом, полностью переведенным на санго — государственный язык ЦАР.

Будем надеяться, что успех картины станет хорошим стимулом для отечественных кинематографистов снимать интересно патриотическое кино, которое имеет успех не только у российского зрителя, но и становится важным элементом «мягкой силы» России за рубежом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все