«Надеюсь, что у этого кино будет продолжение»: блогер Холмогоров оценил фильм «Турист»

«Надеюсь, что у этого кино будет продолжение»: блогер  Холмогоров оценил фильм «Турист»
Москва, 4 июня. Известный публицист, блогер, политический деятель Егор Холмогоров оценил российско-центральноафриканский фильм «Турист».

По мнению Холмогорова, новинка кино серьезно выделяется на фоне других иностранных и отечественных боевиков. Кинокартина является одним из лучших представителей этого жанра.

«И образ русских, и аутентичный образ Африки, и динамика боевика — все снято по-настоящему захватывающе», — подчеркнул он.


Публицист уверен, что российским кинематографистам необходимо уделить больше внимания теме патриотизма, которая, согласно его высказыванию, прекрасно раскрывается в «Туристе». Холмогоров считает, что необходимо выделять больше средств на создание подобных фильмов.

«Особенно большое уважение вызывает эта лента, если ее сравнивать с поделками «высокобюджетного» российского кино, которые, в большинстве своем, убоги и при этом проникнуты откровенно предательским антирусским духом. Право же, если бы эти деньги отдали тем, кто снимает такие фильмы как «Турист», толку было бы в разы больше», — заявил он.


Зрители из России впервые увидели боевик в эфире телеканала НТВ 19 мая. Однако этому предшествовала мировая кинопремьера, которая прошла в Центральноафриканской Республике 14 мая. Сюжет картины повествует о деятельности российских инструкторов, которые обучают Вооруженные силы ЦАР (FACA).

Специалисты из РФ официально присутствуют в ЦАР и обучают правительственную армию военному искусству, на что получили разрешения Совета Безопасности ООН. Однако в западных СМИ их систематически причисляют к «ЧВК Вагнера».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все