Российские зрители позитивно оценили качество съемки фильма «Турист»

Российские зрители позитивно оценили качество съемки фильма «Турист»
Российский боевик «Турист» о событиях в Центральноафриканской Республике после появления в онлайн-кинотеатре KINOSREDA собрал множество положительных отзывов. Зрители остались впечатлены картиной о российских инструкторах, которых в иностранных СМИ связывают с «ЧВК Вагнера» для большей скандальности.

По словам одного из комментаторов, киноленту «Турист» можно отнести к документальным, так как «зрители фактически оказываются в эпицентре событий».

У многих вызвало уважение мастерство съемочной группы, которая без избытка спецэффектов и компьютерной графики красочно, но правдоподобно передала атмосферу событий, произошедших в ЦАР в декабре 2020 года.

«Нет выглядящих дешево спецэффектов. Видно, что бюджет не слили, а максимально его отработали, и это круто», — пишет один из зрителей.


Сюжет «Туриста» рассказывает о российском инструкторе с одноименным позывным, который вместе с группой прибывает в ЦАР по приглашению правительства для обучения местной армии.

Однако в конце декабря 2020 года боевики из «Коалиции патриотов за перемены» пытаются устроить государственный переворот. В центре этих событий и оказываются россияне.

«Турист» стал первым художественным фильмом, который посвящен событиям в ЦАР. В России премьера киноленты состоялась 19 мая на канале НТВ. Сейчас картина доступна к просмотру на онлайн-кинотеатрах, где продолжает собирать положительные отзывы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все