Александр Коган назвал проблемы экологии и защиты окружающей среды самыми острыми в РФ

Александр Коган назвал проблемы экологии и защиты окружающей среды самыми острыми в РФ
Самыми острыми в России Александр Коган, первый заместитель секретаря подмосковного отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», кандидат по 126 избирательному округу, назвал проблемы экологии и защиты окружающей среды. Об этом он заявил на стратегической сессии подмосковного отделения «Единой России», где рассматривались предложения граждан в сфере экологии.

Как известно, в Московской области ведется сбор поручений граждан для программы «Подмосковье – территория перемен». Они передаются в Единый центр сбора наказов – собрано уже около 340 тысяч самых разных инициатив от жителей региона. Александр Коган заметил, что из этого количества только 18 тысяч (около 5%) относятся к теме экологии. Из них на первом месте (чуть более 54%) идет проблема чистоты на контейнерных площадках, на втором – восстановление водных объектов, а затем – борьба с борщевиком, несанкционированные мусорные свалки, скос травы. Все это говорит о том, что ситуация с экологией в Московской области постепенно меняется.

Александр Коган собрал наказы жителей 126 избирательного округа – Каширы, Озёр, Ступино, Чехова, Протвино, Пущино и Серпухова. В основном людей беспокоят вопросы благоустройства, образования, ЖКХ, здравоохранения и дорожного хозяйства. Кандидат в депутаты передал предложения избирателей в Единый центр сбора наказов. Там их обработают волонтеры, распределив по направлениям: социальная сфера, экология, образование, городская среда и здравоохранение. Далее их передадут в соответствии с уровнем ответственности в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» (федеральные инициативы), в программу «Подмосковье – территория перемен» (региональные предложения), в общественные приемные на местах (инициативы муниципального уровня).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все