Активистов «Молодой гвардии Единой России» за помощь поблагодарил Александр Коган

Активистов «Молодой гвардии Единой России» за помощь поблагодарил Александр Коган
Большую помощь в проведении субботника на берегу речки Большая Смедова у деревни Острога в городском округе Кашира оказали активисты «Молодой гвардии Единой России». Советник губернатора Московской области Александр Коган, который тоже принял участие в мероприятии вместе с экологами и местными жителями, выразил благодарность молодогвардейцам. Кандидатами в помощники стали также местная ребятня и молодежь.

На субботнике была расчищена от образовавшихся выше по течению из-за упавших в воду деревьев речка, вдоль берега скошена трава и убран мусор, обустроен небольшой песчаный пляж. Серьезная техника помогла энтузиастам – вытащить крупные стволы деревьев, сделать ровной линию берега, избавиться от зарослей травы и кустарников, засыпать пляж песком позволили ломовоз-погрузчик, экскаватор-планировщик и трактора.

Александр Коган отметил, что река – точка притяжения для местных жителей. Берег сильно зарос из-за маловодья и запруд. Общими усилиями удалось облагородить берег, разобрать образовавшиеся плотины, сделать пляж – после этого речка Большая Смедова потекла значительно быстрее. Выполнена обычная санитарная очистка, на которую не потребовалось каких-либо разрешений. Александр Коган поблагодарил участвовавших в работах около 50 молодогвардейцев, а также жителей деревни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все