Названы причины крушения ИЛ-112В в подмосковной Кубинке

Названы причины крушения ИЛ-112В в подмосковной Кубинке
Ил-112В – новейший военно-транспортный самолет. К сожалению, произошла авиакатастрофа – самолет разбился в районе Кубинки в Подмосковье. В связи с гибелью экипажа президент Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших.

Момент крушения запечатлен на видео:



Ил-112В был на задании. Экипаж из трех человек совершал тренировочный полет. Следствие рассматривает и версию с ошибкой пилотирования, и техническую неисправность, как причину крушения.

В 10:35 17 августа самолет стартовал с аэродрома Раменское. В Кубинке он совершил посадку в 11:09. Механики произвели плановый осмотр, и в 11:14 экипаж уже готов был выполнить экспериментальный полет. Дальнейшие события разворачивались над ВПП «Патриот».

11:18 – критическое время. Командир самолета Николай Куимов передал информацию, что у судна загорелся двигатель. Связь с экипажем прервалась в 11:20.

К месту ЧП выехали правоохранители, получившие сообщение в 11:23 (Кубинский отдел полиции). На месте были найдены обломки воздушного судна.

Как известно, у Ил-112В и ранее были проблемы. В первый раз аппарат взлетел в 2019г. В тот раз обошлось без трагедии, но у самолета также появилась неисправность в двигателе. Около полутора лет самолет не поднимали в воздух, но затем начали использовать.

Этот полет стал последним для Героя России и летчика-испытателя Николая Куимова. Вместе с ним летели летчик-испытатель Дмитрий Комаров, а также бортинженер-испытатель Николай Хлудеев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все