В московский офис Google наведались приставы, но адвокат отправил их в США

В московский офис Google наведались приставы, но адвокат отправил их в США
Судебные приставы намеревались взыскать с компании Гугл штрафы. Но, по данным издания Mash, в офисе Google представила всего одна сотрудница. В Telegram сообщается, что правовой защитник издания отправил приставов в офис, расположенные в Соединенных Штатах.

Уточняется, что приставы посетили офис в «Балчуг Плаза». Сотрудница компании, кроме которой в офисе не было представителей, позвонила правовому защитнику. Адвокат объяснил: приставы имеют претензии к Google LLC, но пришли за возмещением к ООО Google. Первая компания имеет зарегистрированное расположение в США, вторая – в Москве. Об этом адвокат известил приставов в режиме телефонных переговоров. Беседовали по громкой связи.

Главным оппонентом Google в России является Роскомнадзор. Регулятор направляет иски с требованиями многомиллионных возмещений из-за того, что компания игнорирует российские нормы, касающиеся контента, и продолжает транслировать сомнительное содержимое. Были у российского истца и другие претензии к Google. Например, компания не подчиняется рекомендациям хранить данные российских пользователей на территории РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все