Всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Юрия Лужкова пройдут в Москве

Всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Юрия Лужкова пройдут в Москве
Всероссийские юношеские соревнования среди игроков в возрасте до 15 лет состоятся в Москве. Национальный теннисный центр имени Х.А. Самаранча станет площадкой «Теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» категории 1А РТТ. Департамент спорта г. Москвы и Федерация тенниса г. Москвы выступили организаторами состязаний. Соревнованиям, стартующим 18 сентября, оказывают поддержку Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса России.

Победителям турнира Фонд Юрия Лужкова в качестве приза подготовил денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки. Оказывая поддержку турниру, Фонд продолжает работу по увековечению памяти Юрия Лужкова и реализует его добрые начинания, в числе которых поддержка на протяжении многих лет российского тенниса.

Юрий Лужков отметил, говоря о теннисе, что никогда в жизни не бросит этот прекрасный, потрясающий вид спорта, подходящий людям любого возраста. Во время турнира, организованного в Национальном теннисном центре в честь его 80-летия, бывший мэр столицы сказал: теннис – игра высочайшего интеллекта, поэтому он ставит его на первое место.

Шамиль Тарпищев, президент ФТР выступил перед участниками «Теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова». В жизни Юрия Михайловича спорт всегда был на первом месте, а особую преданность и любовь Лужков испытывал к теннису, рассказал он. В этом спорте Юрий Михайлович был опытным профессионалом, стать которым ему помогли многочисленные баталии с друзьями и коллегами. Юрий Лужков внес огромный вклад в дело развития тенниса, подчеркнул Шамиль Тарпищев, поддерживал международный турнир «Кубок Кремля», принимал активное участие в организации проходивших в Москве чемпионатов мира.

От Федерации тенниса России и Федерации тенниса Москвы за поддержку традиции проведения соревнований по теннису в столице Фонд Юрия Лужкова и Елена Николаевна Батурина получили благодарность.

Фото: Pexels

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все