«Сократ всегда Сократ» и другие произведения»: на ВДНХ пройдет презентация книги Юрия Лужкова

«Сократ всегда Сократ» и другие произведения»: на ВДНХ пройдет презентация книги Юрия ЛужковаСвою книгу «Сократ всегда Сократ» переиздал экс-мэр российской столицы Юрий Лужков, дополнив ее несколькими новыми произведениями, написанными в самых разных жанрах. Новое издание «Сократ всегда Сократ» и другие произведения» выходит в свет: презентация сборника состоится в первый день работы 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет на ВДНХ с 5 по 9 сентября.

Оригинальность, мастерство исполнения, острые мысли, мудрость и проникновенность: все это – отличительные особенности философско-сатирических произведений Юрия Лужкова. Сам автор заявил, что отобразил главные качества величайшего мыслителя Сократа в своей поучительной философско-психологической пьесе. Речь идет о высоких принципах, глубокой мудрости и невероятной стойкости. По мнению Юрия Лужкова, книга заинтересует людей самого разного возраста.

Много лет назад, рассказал автор сборника, он увидел большую заинтересованность молодых людей в знаниях о жизни и деятельности Сократа. Сегодня очень важно передать молодежи, уверен Юрий Лужков, необходимые для становления личности добродетели и нравственные принципы выдающегося ученого-философа, которые никогда не устареют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все