Восемь убитых в Пермском университете, стрелявший студент взят живым

Восемь убитых в Пермском университете, стрелявший студент взят живым
20 сентября в Пермском университете произошла стрельба. Стрелявший убил восемь человек. Официальная группа ПГНИ сначала сообщала, что пострадали четыре человека. Информация обновляется, и сейчас сообщается о восьми погибших. Региональный Минздрав отрапортовал о четырнадцати пострадавших. В СК первично говорили, что погибли шесть человек и еще пять пострадали.

Полицейским Перми удалось задержать стрелявшего мужчину. Сотрудники правоохранительных органов отправились к университету незамедлительно, как только получили сообщение о стрельбе. Работали ОМОН, СОБР. Также подключили силы вневедомственной охраны Росгвардии.

Пресс-служба Росгвардии в Приволжском округе первой сообщила, что стрелка удалось задержать. Ведомство не уточняет личную информацию нападавшего. Его мотивы пока также неизвестны.

По обновленным данным, при задержании стрелявшего ранили. Им оказался студент пермского университета, уточняет Следственный комитет России.

Во время выстрелов студенты, оказавшиеся в ловушке в аудиториях, вынуждены были прыгать из окон и спасаться бегством, чтобы не попасть под пули.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все