Михаил Романов назвал законопроект федерального бюджета ориентированным на развитие

Михаил Романов назвал законопроект федерального бюджета ориентированным на развитие
Рассматриваемый в Госдуме РФ законопроект о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов, назвал ориентированным на развитие. При этом он подчеркнул: в законопроекте предусмотрена устойчивая защита граждан и экономики от влияния пандемии COVID-19 и иных непредвиденных вызовов.

На эту тему состоялась встреча фракции «Единая Россия» с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Михаил Романов заметил, что в проекте бюджета прописан курс на комплексное развитие регионов, расширение цифровых возможностей национальной экономики и управления, создание масштабных программ в сфере образования и реализации потенциала будущих поколений и одновременно предусмотрены расходы на укрепление системы здравоохранения, социальной защиты граждан, экономической поддержки бизнеса, сохранение всех внекризисных социальных обязательств.

Парламентарий заявил о важности создания прочной системы бюджетного администрирования и контроля за исполнением бюджетной дисциплины. Также депутат поддержал поручение главы партии Дмитрия Медведева членам фракции провести в субъектах федерации совещания по бюджетным вопросам, так как именно регионы заявляют о своих актуальных потребностях. И при верстке расходов федеральной казны мнение регионов имеет решающее значение. В этом направлении, считает Михаил Романов, очень важна роль депутатов как связующего звена между избирателями и формирующими бюджет министрами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все