Петербург занесло снегом по вине Смольного

Петербург занесло снегом по вине Смольного
Ночью во вторник в Петербурге испортилась погода. Об ожидающемся снегопаде накануне предупреждал главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. Однако руководство города не смогло должным образом подготовиться к непогоде – утром петербуржцы добирались на работу по занесенным снегом улицам.

Игнорирование предупреждений синоптиков, по всей видимости, стало нормой для Смольного. Чиновники не обеспечивают своевременную уборку улиц от снега и наледи, в результате чего увеличивается количество травм у горожан. Как сообщили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, за последние три дня от гололедицы пострадали 32 человека – они обратились в данное медучреждение за помощью. Большинство из них получили повреждения голеней и лодыжек, есть случаи переломов.

Неготовность Петербурга к снегопадам не раз отмечали в СМИ. В городе насчитывается около 1700 единиц снегоуборочной техники. Этого недостаточно. Для эффективной борьбы со снежными заносами необходимо, как минимум, на 30-50% больше машин. При этом губернатор Александр Беглов две снегоплавильные установки подарил Красноярску.

Проект Смольного «дворник-шеринг» не сможет компенсировать нехватку рабочих рук. По мнению муниципального депутата Федора Грудина, не стоит рассчитывать на инициативу граждан в вопросе уборки снега и на то, что они захотят работать в новогодние праздники.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все