Беглов не смог вывести город в лидеры по социально-экономическому развитию

Беглов не смог вывести город в лидеры по социально-экономическому развитию
Санкт-Петербург под началом губернатора Александра Беглова занял лишь пятую строчку в рейтинге российских регионов по социально-экономическому развитию.

Соответствующие показали можно заслуженно назвать провалом действий нынешней городской администрации. При этом стоит отметить, что ранее Беглов неоднократно заявлял о лидирующей позиции Санкт-Петербурга во множестве экономических секторов. Однако реальные рейтинги по итогам календарного года показали обратную картину — главы других регионов справились со своими задачи куда профессиональнее.

По результатам исследования Фонда развития гражданского общества, Санкт-Петербург значительно отстает от других регионов страны. Самые серьезные проблемы наблюдаются в коммунальной сфере. Неэффективная работа петербургских властей, а также отстраненность самого губернатора, в итоге привели к тому, что Петербург оказался полностью не подготовлен к приходу зимы.

Не так давно Беглов привел статистику, согласно которой в 2021 году город продемонстрировал «уверенный» экономический рост после кризисного 2020 года. По его словам, индекс промышленного производства в первом полугодии составил 108% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все