Форум "Арктика: настоящее и будущее" оказался бесполезным мероприятием за 15 млн рублей
2-12-2021, 19:01 Россия
Губернатор Александр Беглов, открывая съезд, заявил, что городу «предопределено» стать центром изучения и освоения Арктики из-за географического расположения.
«В нашем городе находится единственный в России и крупнейший в мире музей Арктики и Антарктики, он хранит историю полярных исследований», — сказал градоначальник.
При этом мероприятие не несет никакой пользы для петербуржцев, поскольку направлено на развитие не относящегося к городу на Неве региона. Дело в том, что Санкт-Петербург не входит в список регионов, отнесенных к Арктической зоне.
Также примечательно, что организовавший форум комитет по делам Арктики ранее был признан КСП дублирующим функции других ведомств Смольного.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.