В Петербурге хорошо убирают территории только вокруг Смольного

В Петербурге хорошо убирают территории только вокруг Смольного
В социальных сетях петербуржцы пытаются получить ответ на вопрос: когда коммунальные службы Смольного уберут снег в городе. Они не понимают, почему из года в год Северная столица сталкивается с этой проблемой.

Пользователи в соцсети «ВКонтакте» интересуются у губернатора Петербурга Александра Беглова, знает ли он, что территорию в районе Октябрьской набережной не убирали уже два года. Губернатор пока ничего не ответил.

Пользователи отмечают, что такая же обстановка сложилась и в Центральном районе. Здесь автомобили застревают в непролазных колеях. По дороге можно проехать лишь на тракторе. И горожане уже не помнят, когда они видели коммунальщиков в последний раз.

Из-за гололёда город стоит в десятибалльных пробках, а граждане все чаще стали обращаться в медучреждения с травмами. Петербуржцы недовольны отношением со стороны Смольного.

Ранее СМИ сообщали, что 15 октября городские чиновники разместили извещение о проведении электронного аукциона на уборку территорий Смольного и резиденции Беглова. Снег там чистят исправно, асфальт сухой и по нему удобно ходить. Чего не скажешь про все остальные районы города.

При этом городские службы и комитеты принимают обращения граждан в обработку, но по факту так и не приезжают на проблемные объекты. Это не помешало Беглову положительно оценить действия профильных комитетов Смольного и городских коммунальных служб.

Петербуржцы же обеспокоены тем, что не успели они добиться от Смольного решения проблемы со снегом, как появляется новая беда - потепление и гололёд. Сейчас в Петербурге стоит плюсовая температура и сугробы активно тают. Люди опасаются, что после прихода морозов дорожное движение в городе опять парализует.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все