Неубранный коммунальщиками Смольного снег превратился в слякоть

Неубранный коммунальщиками Смольного снег превратился в слякоть
Некачественная уборка снега и неспособность Смольного организовать работу коммунальных служб продолжают беспокоить петербуржцев. В Центральном районе, как передают корреспонденты Piter.TV, одной из самых грязных оказалась Дегтярная улица, входящая в зону платной парковки. Из-за многочисленных сугробов на участке от Невского проспекта до 2-ой Советской улицы водителям негде оставить машины, а пешеходы рискуют поскользнуться и получить травмы.

Подтаявший снег доставляет неудобства людям, переходящим дорогу на проспекте Бакунина. То же самое можно наблюдать на Харьковской, Тележной и Конной улицах. Из-за сугробов на Невском проспекте к остановкам не может подъехать общественный транспорт, а на Полтавской улице проезд перегорожен коробками и грязными снежными «горами».

Губернатор Александр Беглов пытается заверить жителей, что держит ситуацию под контролем. Однако коммунальщики проигнорировали его призыв оперативно решать возникающие проблемы. В городе растёт количество неубранных сугробов, а один из самых крупных петербуржцы прозвали «Кучей Беглова».

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время Петербург ожидает потепление. Смешанный с реагентами снег начнёт таять, и не факт, что ливнёвки справятся с такой нагрузкой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все