Россия должна обеспечить безопасность россиян в ЛНР и ДНР – Володин

Россия должна обеспечить безопасность россиян в ЛНР и ДНР – Володин
21 января спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Телеграм в рамках комментария проекта постановления об обращению к президенту о необходимости признать республики ДНР и ЛНР, заявил, что России необходимо заботиться о безопасности граждан РФ, находящихся на этих территориях.

Изначально проект внесли представители партии КПРФ и Геннадий Зюганов, как глава политической силы. Другие фракции готовы поддержать инициативу:

«Думаю, депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», - считает Володин.

Спикер расценивает этот вопрос, как «очень серьезный и ответственный». По его словам, для России очевидно игнорирование украинским лидером Зеленским минских договоренностей. В планах НАТО оккупация Украины. Оба варианта могут обернуться трагедией. Россия не должна этого допустить:

«Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», - резюмировал спикер Госдумы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все