В России собираются увеличить срок для педофилов до пожизненного

В России собираются увеличить срок для педофилов до пожизненного
В январе Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается ужесточить наказание для лиц, уличенных в педофилии. Инициатива пришлась по случаю громкого убийства пятилетней девочки, проживавшей в Костроме. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, мужчина, совершивший преступление, в прошлом уже был уличен в подобном.

В Телеграм-канале Володин написал, что парламент будет продвигать инициативу о пожизненном заключении педофилов в России. Ожидается, что закон примут уже в январе.

Идею вводить жесткие безапелляционные санкции против тех, кто ранее имел судимость за преступления, совершенные против несовершеннолетних, общество поддерживает, подчеркнул Володин.

Спикер пишет:

«Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом».


Данный вопрос проработают совместно с представителями ФСИН. Володин обещает держать граждан в курсе хода работы над новым законом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все