Бюджетники вышли «на подмогу» Смольному с уборкой снега

Отсутствие готовности Петербурга к зимнему сезону стала очевидна еще в декабре 2021 года. Непролазные сугробы, свисающие с крыш сосульки, наледь – лишь часть актуальных проблем города, которые так и не мог решить Смольный.

Из-за недостатка рабочих рук и снегоуборочной техники в помощь дворникам на улицу стали выводить сотрудников бюджетных организаций.

Председатель жилищного комитета Петербурга Олег Зотов заявил, что данная ситуация сложилась из-за множества организаций, которые распределили ответственность за уборку улиц и внутридомовых территорий между собой.

К 1 января 2023 года планируется создание группы бюджетных предприятий с прямым финансированием.

Недавно в администрации Адмиралтейского района привлекали к уборке внутриквартальных территорий сотрудников бюджетных организаций, хотя отношение самих бюджетников к этой просьбе весьма неоднозначно.

Кроме того, в Смольном пытались применить программу «дворник-шеринг», когда на помощь коммунальщикам за плату призывали выходить на чистку улиц от снега жителей Петербурга. Но данное предложение также осталось невостребованным.

Применяли и тактику губернатора Александра Беглова: отмолчаться и переждать, но и эта политика оказалась провальной.

Таким образом, пока Администрация Северной столицы совершает неудачные попытки устранить последствия снежных осадков, петербуржцы страдают от участившихся случаев ДТП и полученных в результате падения травм.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все