В Смольном не учли интересы малого и среднего бизнеса при введении новых коронавирусных ограничений

Дополнительные ограничительные меры Смольного в борьбе с распространением коронавируса нового типа вызывают опасения у местных предпринимателей. По словам председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова, новые меры введут такой режим работы, при котором предприятия смогут работать удаленно.

«Число госпитализаций сейчас, к счастью, растет не так быстро, как заболеваемость. Поэтому пока будем ограничиваться точечными мерами - планируем вводить разные режимы удаленки», — заявил Ситов.

Жесткие меры Смольного наносят ущерб малому и среднему бизнесу Петербурга, но в условиях отсутствия финансовой помощи со стороны местных властей, проблема только набирает обороты. Вопрос о смягчении мер будет решаться лишь спустя две недели.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов напомнил, что в Москве при таких же высоких показателях заболеваемости, как в Петербурге, QR-коды у посетителей не спрашивают. В Северной столице сообщество предпринимателей уже объединились в QR-сопротивление, бойкотируя введение данных ограничительных мер.

Во вторник, 25 января, губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции». Согласно обновленной редакции, образовательные учреждения переводят в дистанционный формат, детям и подросткам запрещается посещать общественные мероприятия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все