Мундеп Левин уличил губернатора Беглова в бутафорских проверках

Мундеп Левин уличил губернатора Беглова в бутафорских проверках
На днях губернатор Александр Беглов проверил качество уборки петербургских улиц. Депутат муниципального образования «Измайловское» Петр Левин прокомментировал эти проверки, отметив, что такие визиты градоначальника только усугубляют положение.

Напомним, проверки прошли в Пушкинском и Выборгском районах. Глава Смольного хотел убедиться, что там нет коммунальных проблем. Однако в одном из медучреждений пациентка пожаловалась на огромные очереди, невозможность вызвать врача на дом и заснеженные дороги. Глава города сообщил, что все уладит. Однако до сих пор ситуация не изменилась. Горожане продолжают оставлять жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург».

«Надо работать нормально, а не ездить по районам и размахивать руками. Мы Беглову платим зарплату не за то, чтобы он ездил по районам. Это не входит в его прямые обязанности. Мы платим за ответственность за город и за качественное руководство службами, за планирование, чтобы никаких эксцессов не возникало. Задача губернатора обеспечить работу так, чтобы мы вообще не замечали, что он существует» - возмутился Петр Левин.


Он заявил, что такие проверки не решат проблемы в городе, а только умножат их. Ведь коммунальные службы знают о визитах Беглова заранее и убирают нужные улицы. Тогда как остальная территория «обрастает» сугробами.

«
Когда чиновники вместо того, чтобы нормально работать, начинают ездить и в ручном режиме пытаться что-то решить, становится только хуже. Потому что понятно, что место, куда едет Беглов, коммунальщики знают, его маршрут согласовывается. К его приезду стараются снизить градус накала, вывезти снег, посыпать тротуары песочком и так далее. Это делается в ущерб другой работе, в результате проблема как снежный ком накапливается», - сообщил депутат.


Напомним, ранее мундеп Светлана Дмитриева раскритиковала работу Смольного. По ее мнению, чиновники допустили ряд серьезных ошибок и теперь имеют «огромные дыры» в системе здравоохранения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все