Активисты рассказали о безучастности ряда петербургских СМИ к поддержке СВО

Активисты рассказали о безучастности ряда петербургских СМИ к поддержке СВО
Нечеткая позиция чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова по отношению к российской спецоперации на Украине сказалась на патриотизме горожан и местных СМИ.

Специальная военная операция ВС РФ на территории Украины длится уже третий месяц. Однако военкор Александр Коц возмущен беззаботной обстановкой в мегаполисах.

Пост журналиста прокомментировали создатели Telegram-канала «Кибер Фронт Z». По их словам, с объявления спецоперации в Санкт-Петербурге была замечена «аморфность» как со стороны властей, так и со стороны представителей медиапространства. За все время Смольный только обозначил вагоны метрополитена Z-символикой.

В пример авторы канала привели ведущий паблик Северной столицы «Мегаполис», который после публикации с патриотической символикой подверглись атаке со стороны либеральных ботов.

«Админы «Мегаполиса» пошли на поводу у истеричных «пацифистов» – удалили пост истали извиняться. ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ТРУСАМИ, СОПЛЕЖУЯМИ И ПРЕДАТЕЛЯМИ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПОСТА! Это как вообще?» — говорится в сообщении ТГ-«Кибер Фронт Z».


В список таких петербургских пабликов вошли «Мой Питер», «Как дела, Санкт-Петербург?», «Санкт-Петербург Life», «Подслушано Питер». Так, настроение по отношении СВО напрямую проецируют местные СМИ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все