Преемник Соколова Поляков продолжит усугублять кризис с транспортом в Петербурге

Преемник Соколова Поляков продолжит усугублять кризис с транспортом в Петербурге
Губернатор Северной столицы Александр Беглов отправил на рассмотрение в Законодательное собрание города кандидатуру Кирилла Полякова на должность транспортного вице-губернатора.

Данное решение было принято из-за увольнения с поста Максима Соколова, который теперь стал руководителем АвтоВАЗа. СМИ неоднократно писали о продолжительных рабочих отношениях между Соколовым и Поляковым.

Возможно, приемник Соколова не изменит плачевную ситуацию в Петербурге. В связи с провалом транспортной реформы экс-управленцу пришлось покинуть свое кресло. Ответственным за его сомнительное «наследство», по всей видимости, станет Поляков. Однако чиновник имеет возможность сгладить для себя «углы», возглавив устоявшийся коррупционный механизм.

Ранее Кирилл Поляков регулярно становился объектом обсуждения со стороны петербургской прессы. Одна из самых громких историй связана с «дружбой» с бизнесменом Александром Сабадашем, который бы осужден за хищение 2 миллиардов рублей. Успехов в своем деле он мог добиться при содействии со стороны Полякова.

По материалам glasnarod.ru

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все