Градозащитница Николаева считает, что снос исторических зданий может быть выгоден Смольному

Градозащитница Николаева считает, что снос исторических зданий может быть выгоден Смольному
Активистка Маргарита Николаева считает, что уничтожение исторических зданий Санкт-Петербурга выгодно не только девелоперам, но и властям города.

В беседе с «Петербург Ньюс» Николаева отметила важность рядовой застройки в центре. По ее мнению, она позволяет сохранить облик города. Активистка выступила против сноса дома Лапина на Рижском проспекте, где по планам компания Setl Group хочет построить новый жилой комплекс.

Кроме того, это уже не первая попытка снести исторически важные здания Петербурга. По словам градозащитницы, подобное может происходить из-за того, что Смольному выгодно сохранять дружеские отношения с застройщиками.

«Это могут быть те люди, которые так или иначе, может быть, связаны с застройщиками», - ответила она на вопрос, кому может быть интересно лоббировать снос зданий ради возведения безликих многоэтажек.


Напомним, в феврале неравнодушные петербуржцы предложили Setl Group компромисс, предоставив возможность незначительно изменить вид дома Лапина, оставив при этом исторические фасады целиком.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все