Эпидемиологическая обстановка в Петербурге продолжает ухудшаться — Смольный затягивает с мерами

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные федерального штаба по борьбе с коронавирусом. Так, за минувшие сутки было выявлено 1457 новых случаев — этот показатель является рекордным с 19 марта, когда в городе обнаружили 1472 заболевших. Днем ранее в городе зарегистрировали 1272 больных, что говорит о стремительном росте темпов заболеваемости.

При этом известно о 8 умерших. На лечении в стационарах с COVID-19 находятся 989 человек, 138 в реанимации, 15 подключены к аппаратам ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 5 666 горожан.

Примечательно, что при этом городские власти не спешат предпринимать каких-либо ограничительных мер, хотя за полтора месяца темпы заболеваемости коронавирусом выросли в четыре раза. Также отметим, что сегодня Петербург занимает вторую позицию в рейтинге городов по суточному приросту ковид-зараженных, уступая Москве.

Ранее СМИ обращали внимание на стремительный рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге после заявления губернатора Александра Беглова о контроле эпидобстановки. По версии журналистов, озвучиваемая градоначальником риторика не соответствует реалиям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все