Из Петербурга в Ленобласть продолжают курсировать коммерческие маршрутки

Из Петербурга в Ленобласть продолжают курсировать коммерческие маршрутки
Новая модель транспортного обслуживания (НМТО) Смольного не предусмотрела отмены коммерческих маршрутных такси, которые работают по контракту с Ленобластью. В результате действий чиновников градус накала среди петербуржцев может возрасти на фоне полной отмены привычных и удобных «маршруток» в городе.

Напомним, администрация Петербурга во главе с Александром Бегловым внедряет транспортную реформу. Она предполагает безналичный расчет, замену частных перевозчиков на социальные автобусы, новые маршруты и много других нововведений, которые создали проблемы горожанам.

Петербуржцы жалуются на то, что передвигаться по городу стало сложнее, опаснее, а дорога занимается гораздо больше времени. Горожане отмечали, что юркие маршрутки позволяли приехать в пункт назначения быстрее. Тем временем из Петербурга в Ленобласть продолжают курсировать коммерческие перевозчики.

СМИ неоднократно отмечали, что город не готов к НМТО. Команда Александра Беглова не смогла сделать внедрение реформы плавным и безболезненным.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все