Пассажиры продолжают жаловаться на длительное ожидание наземного транспорта в Петербурге

Переход на НМТО продолжает доставлять неудобства петербуржцам. Пассажиры сожалеют, что город отказался от маршруток, которые, благодаря своей маневренности, могли быстро объезжать пробки.

Уличный опрос пассажиров наземного транспорта показал, что многих возмущает нарушение графика движения. После начала транспортной реформы, начавшейся с 1 апреля, выросло время ожидания на остановках.

«Я езжу только на одном троллейбусе. Заявленное время не соответствует действительности», — сообщил молодой человек.


Он отметил, что вместо 15 минут приходится стоять на остановке по 30-40 минут.

Пассажиры продолжают жаловаться на длительное ожидание наземного транспорта в Петербурге


Молодая мать, участвовавшая в опросе, посетовала, что город лишился маршруток, которые были заменены в рамках НМТО на автобусы. По ее мнению, следовало бы обновить парк маршруток, закупив новые. Благодаря их компактным размерам они могут легко объезжать пробки. Интервал движения между ними был маленьким. По городу они передвигались быстрее автобусов.

«Долго ждать приходится», — констатировала женщина.


По мнению молодого человека, коммерческие маршрутки всегда выручали в сложных ситуациях. Альтернативы им в городе не имеется.

«Немного грустно, потому что очень часто маршрутки спасали, когда автобусы долго не приходят. Сел в маршрутку, спросил, доедут ли они до нужного тебе места, и поехал. Сейчас придется ждать, наверное? Не знаю», — отметил молодой человек.


Комтранс Петербурга не справляется с большим потоком жалоб. Чиновники попросили горожан запастись терпением и ждать ответов на обращения в течение нескольких дней. Транспортная реформа вызвала много проблем и привела к появлению жалоб. Если бы комтранс тщательнее подготовил переход к НМТО, их можно было бы избежать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все